вторник, 29 апреля 2014 г.

Сочи 2014


      В Сочи за медалями

      Отличной новостью из Иркутска стало известие о победе учеников Русина Сергея Николаевича, на конкурсе детского рисунка «В Сочи за медалями». Подведены итоги и состоялась торжественная церемония вручения наград. Наш город Нижнеудинск в очередной раз одержал абсолютную победу. Обладателями главного приза стали юные художники Хорошевская Яна и Мартынова Оксана.

      Совсем недавно в преддверии XXII зимних Олимпийских игр состоялись открытие выставки детского рисунка. В этом году конкурсные состязания и выставка детского рисунка «В Сочи за медалями» проходили в усадьбе В.П. Сукачева», в здании, которое являлось пунктом сбора факелоносцев в ноябре 2013 года во время Эстафеты Олимпийского огня в Иркутске. Для участия в выставке было отобрано 75 лучших картин учащихся детских художественных школ Сибири. К счастью, четыре талантливых ученика преподавателя Русина Сергея Николаевича вошли в число избранных. Участие в выставке – конкурсе: приняли "Золото России". Автор юный художник Мартынова Оксана. "Победный выстрел". Автор юный художник Юрин Антон. "Чистая победа". Автор юный художник Хорошевская Яна. "Медаль отца". Автор юный художник Луковникова Ульяна. В своих работах юные художники поддержали участников Олимпиады и отразили идеи здорового образа жизни, укрепления мира благодаря спорту, а также олимпийские ценности: смелость, равенство, решимость и вдохновение. В процессе работы над композициями появлялось желание изменить и свою жизнь, ставить перед собой высокие цели и прикладывать силы к их осуществлению.

      Под руководством Русина Сергея Николаевича, дети ощущали истинное вдохновение и огромный эмоциональный заряд, который исходил от радости болельщиков и олимпийцев. Все картины были написаны эмоционально на одном дыхании, просто замечательно в них играют свет и краски. И не было равнодушных зрителей на выставке у картин наших детей. Каждый человек находил отклик в сердце от откровений детского восприятия, потрясающей наполненности добрых чувств.

      Директор музея вручил дипломы за победу в выставке-конкурсе юным художникам Хорошевской Яне и Мартыновой Оксане, воспевшим в красках Зимние Олимпийские Игры в Сочи, лучшие игры в истории. Жюри отметило воображение, творческий смысл сюжетов отражающие идеи укрепления мира на планете, эмоциональное переживание и причастность благородным моментам. Ученики получили творческий опыт, вживаясь в спортивные соревнования, с любовью рисуя героев, воспели триумфаторов. Все герои детских картин выигрывают очередное золото. Подбирая самые яркие краски, дети представили себя на стадионах среди огромного числа зрителей и наших спортсменов, прорисовывая детали сцен, подмечая самое интересное. Это и обусловило победу юных художников на конкурсе. Администрация музея единодушно приветствовали детей, которые не только хорошо учится, но и успешно совмещает это с занятиями творчеством. Зрители пожелали не останавливаться на достигнутых результатах и радовать. Преподаватель Русин Сергей Николаевич, получая из рук администрации музея Благодарность.

      Попасть на конкурс такого уровня совсем непросто, еще сложнее выигрывать на родной земле. Дети не один раз с конкурсов возвращались с целым комплектом наград. За плечами у маленьких живописцев — победы на Международных детских конкурсах, проходивших в разных странах. Главное отличие этого конкурса, от множества других детских состязаний - поиск художников с реалистической школой, из которых в будущем могли бы вырасти настоящие профессионалы. Успешный старт приходит в результате упорного и длительного труда, мук творчества и неожиданных находок и открытий.

      Русин Сергей Николаевич

      Моя Тофалария

Комментариев нет:

Отправить комментарий