вторник, 22 февраля 2011 г.

Не мадригалы Ленский пишет



"Не мадригалы Ленский пишет В альбоме Ольги молодой; Его перо любовью дышит, Не хладно блещет остротой; Что ни заметит, ни услышит Об Ольге, он про то и пишет: И полны истины живой Текут элегии рекой."
Свое вдохновение дети посвящают 212-й годовщине со дня рождения А. С. Пушкина. Одно из самых значительных произведений русской словесности «Евгений Онегин» — роман в стихах. Написан А.С. Пушкиным в 1823—183 годы), он и сегодня интересен для учеников нашего класса и вдохновляет их. Ученики выбрали близкие им сюжеты из стихов и стали создавать по их мотивам живописные произведения. "Не мадригалы Ленский пишет В альбоме Ольги молодой;" тема для портрета у Гусенко Анны. Подготовительный этап: Мозговой штурм и план работы. Выбрать самый добрый и оригинальный замысел, жанр и технику исполнения. Исследовательский этап: поиск информации в разных источниках и анализ информации, выбор главного.Творческий этап: написать портрет царицы. Контрольный этап: анализ результатов, рефлексия и самооценивание работы с помощью контрольных листов. Заключительный этап: Предварительная оценка и отправка работ на конкурс. Что должно сделать после завершения работы? Награждение дипломами "Лучший друг". Ученику, который одолжил и выручил красками творческого товарища.
- Подошёл к концу наш рабочий день в рисовальной лаборатории. Сейчас мы отметим работу самых умных сотрудников, проявивших во время работы способности к анализу, синтезу и обобщениям. Сколько балов Вы себе поставите?
- Ребята, чем вам запомнился рабочий творческий день?
Электронное портфолио "Творческий мир"
Проект "Творчество рядом с нами и внутри нас"
Автор проекта Русин Сергей Николаевич
Автор проекта Русин Сергей Николаевич
Эссе «Истории успеха учеников»
Визитная карточка учителя
Электронный урок

Комментариев нет:

Отправить комментарий