понедельник, 31 января 2011 г.
"Иркут"
Творить, учиться и жить культурной жизнью вместе с Иркутском — мечты художников, для нас шаг для будущее. Артем позирует для живописной композиции "Иркут".
Преподаватель художник Русин Сергей Николаевич.
воскресенье, 30 января 2011 г.
суббота, 29 января 2011 г.
Домашнее задание
Урок композиции в пятом классе.
Домашнее задание:
- Дома повторите теорию комплементарного цвета, выполните упражнения;
- Подошёл к концу наш рабочий день в Живописной лаборатории.
- Сейчас мы отметим работу активных живописцев.
- Чему Вы научились сегодня?
- Сколько балов Вы себе поставите?
- Ребята, чем Вам запомнился рабочий творческий день?
пятница, 28 января 2011 г.
"Байкал"
Урок композиции, тема "Байкал".
- Цель урока. Актуализация, уточнение и конкретизация знаний учащихся. Развитие, воспитание культуры и интереса.
- Организационный момент. С чего начнём? С улыбки! Улыбнитесь друг другу. Ведь с приветливыми, доброжелательными людьми приятнее общаться.
- Мобилизующий этап. Живопись это интересно! Вы согласны? Почему? Какую работу необходимо выполнить? Повторить. Развивать умение.
Преподаватель художник Русин Сергей Николаевич.
четверг, 27 января 2011 г.
Теплая гамма
Урок живописи в патом классе. Натюрморт, теплая гамма, красный колорит, стеклянные вазы, сухие цветы, фрукты и драпировки. Боковое освещение. Задача передать зрительные образы посредством нанесения красок.
- Отметим работу активных живописцев.
- Все ли у Вас полечилось сегодня на уроке?
- Ребята, чем вам запомнился рабочий творческий день?
Электронное портфолио "Творческий мир"
Проект "Творчество рядом с нами и внутри нас"
Автор проекта Русин Сергей Николаевич
Эссе «Истории успеха учеников»
Визитная карточка учителя
Электронный урок
среда, 26 января 2011 г.
Творческий поиск
Конкурс среди учеников класса на лучший и добрый замысел живописного произведения. Рисунок основа изобразительного искусства, а потребность рисовать ежедневно стремясь к качеству, необъяснимый дар. Необъятное количество набросков, поиски, муки творчества, интересные находки и открытия, вновь начатые работы.
Преподаватель художник Русин Сергей Николаевич.
fast portrait
вторник, 25 января 2011 г.
Техническая база искусств
Рисунок является технической базой изобразительных искусств, ввиду этого глубоко изучается юными художниками. В учебном рисунке в настоящее время ученики пятого класса используют графитный карандаш . Оценивается рисунок с точки зрения качества.
Электронное портфолио "Творческий мир"
Проект "Творчество рядом с нами и внутри нас"
Автор проекта Русин Сергей Николаевич
Эссе «Истории успеха учеников»
Визитная карточка учителя
Электронный урок
понедельник, 24 января 2011 г.
«Ангара»
воскресенье, 23 января 2011 г.
суббота, 22 января 2011 г.
пятница, 21 января 2011 г.
четверг, 20 января 2011 г.
Монохромная картина
Учебная дисциплина "Академическая живопись". Урок живописи в пятом классе. Живописный этюд портрет мальчика с натуры. Натюрморт с белой рамой, со стеклянными вазами, фруктами и красными драпировками. Теплая гамма, красный колорит. Учебная тема: монохромия. Монохромная картина по колориту целостна, это один из главных принципов композиции. Живописные качества выше из за большого количества близких по цвету нюансов, оттенков и возникает роскошный, нежный колорит.
- Подошёл к концу наш рабочий день в Живописной лаборатории.
- Сейчас мы отметим работу активных живописцев.
- Чему Вы научились сегодня?
- Сколько балов Вы себе поставите?
- Ребята, чем Вам запомнился рабочий творческий день?
Домашнее задание:
- Дома повторите теорию типы колорита;
- Выполните упражнения этюд семья у телевизора;
Преподаватель художник Русин Сергей Николаевич.
6 Международный конкурс "Славное море..."
среда, 19 января 2011 г.
понедельник, 17 января 2011 г.
Быстрый набросок
воскресенье, 16 января 2011 г.
Работа над иллюстрациями к сказочному алфавиту должна и содействовать развитию фонематического слуха; познавательных процессов: восприятия, мышления, памяти и внимания; развитию речи;
10 букв предназначены для обозначения гласных звуков и условно называются гласными (а, у, о, ы, э, я, ю, ё, и, е), 21 буква предназначена для обозначения согласных звуков и условно называется согласной (б, в, г, д, ж, з, й, к, л, м, н, п, р, с, т, ф, х, ц, ч, ш, щ), ъ и ь не относят ни к гласным, ни к согласным и называют графическими знаками.
суббота, 15 января 2011 г.
Живописное иллюстрирование сказочного алфавита знакомит детей со звуками и буквами (гласные, согласные, мягкие, твердые, тихие, непарные, глухие, шипящие, теплые, холодные). Развивает у юных художников фонематический слух, логическое мышление, учит делать самостоятельные выводы по теме, стимулирует воплощать свои разработки и замыслы в художественные формы. Развивает фантазию, воображение и самостоятельное композиционное и образное мышление.
пятница, 14 января 2011 г.
Иллюстрирование сказочного алфавита поможет ученикам повысить интерес и любовь к русскому языку, где звуки мы произносим и слышим, а буквы мы пишем и видим. При произнесении гласного звука выходящий изо рта воздух не встречает преград и звук можно долго тянуть. Согласный звук не тянется, при его произнесении воздух встречает препятствия.
четверг, 13 января 2011 г.
пятница, 7 января 2011 г.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)