вторник, 7 мая 2013 г.

Театральные истории

Театральные истории в Таллинне

      Таллинн город у моря, это столица Эстонии, город с богатым и интересным прошлым, сохранившемся во всем облике, истории, культуре и искусстве. Мы любим мечтать, любим рисовать людей, море и то, что происходит рядом с морем в театральной жизни города. Тему «Таллинн- театральные истории» ученики решили в жанре портрет. Для своего творчества выбрали известные театральные постановки, связанные с Таллинном.

      Ученики Русина Сергея Николаевича искали информацию и выбрали самостоятельно в библиотеках, музее и в Интернете. Цель поиска информации, создание художественного произведения, формирование географической, литературной и изобразительной культуры и активной жизненной позиции по отношению к культуре и искусству народов Европы. Всегда приятно видеть, как ученик- художник вдохновленный интересной темой свои замыслы воплощают в художественные образы. Средствами живописи и рисунка дети выражают свое эмоциональное отношение к изображаемой ими действительности. Участвуя в Международных конкурсах приобретают живописные навыки в качестве основного средства приобщения к художественной культуре и базы для самостоятельной творческой деятельности.

      Победа на XII Международном конкурсе "Краски Земли" приносит радость и родителям и преподавателю и одноклассникам, дает возможнос верить в собственные силы.. Хорошевская Яна получила диплом лауреата 3 степени за творческую работу «Бедная Лиза». Автор живописной композиции юный художник Хорошевская Яна талантливый и влюбленный в литературу и искусство ученик. Ей под силу писать картины на глубокие темы. «Бедная Лиза» — сентиментальная повесть Николая Михайловича Карамзина, написанная в 1792 году и сегодня не оставляет равнодушными театральных режиссеров и их поклонников, юных зрителей. Яна видела камерную оперу на сюжет повести и написала живописную композицию по ярким впечатлениям от увиденного.

      Написать к конкурсу творческую работу в жанре портрет по плечу трудолюбивому юному художнику. Жизнь выбранных театральных героев тесно связана с Таллинном. Пятый класс работая над темой к Международному конкурсу детского рисунка «Краски Земли» для частие в конкурсе отобрал картины шести учеников. Живописная композиция называется «Журавлиное перышко», автор юный художник Жаренова Вероника. Яркая театральная постановка сказки в живописи работы юного художника. «Балтийская Чайка», автор юный художник Дергачева Мария. Яркое название живописной работы юного художника. Это название подходит и для танцевально-музыкальнного ансамбля для театральной студии и для театр-фестиваля. Аллегорический портрет милой морячки-девочки в образе Чайки, несет в себе дух Таллинна, с запахом соленного моря, свежим ветром, парусами яхт в гавани и счастливым солнечным смехом. «Пьеро и Арлекин», автор композиции юный художник Татарникова Александра. Контрастные роли и маски Пьеро и Арлекина. Две марионетки, две противоположности одного театрального целого, которые играют разными маленькими марионетками. «Бал-маскара́д», автор живописной композиции юный художник Бархатова Вероника. Ученица обожает театр и любит рисовать актеров и друзей в фантастических костюмах с масками на лицах. Бал-маскара́д одно из самых любимых развлечений детей художников

      Пятый класс любит театр и с энтузиазмом подготовился к конкурсу детского рисунка «Краски Земли». Дети придумали название к своим работам и дополнили его стихами собственного сочинения. Изобразительную грамоту, они сочетали с развитием творческого потенциала, индивидуальных способностей и стремлением к эксперименту, что повысило их активность и интерес к процессу живописи. Преподавателю Русину Сергею Николаевичу из Таллинна прислали благодарность за подготовку победителя. Художник Русин Сергей Николаевич

Комментариев нет:

Отправить комментарий